Subasta 0030M, Lote # 431
Platón. China, primera mitad del siglo XX. Elaborado en latón con esmalte cloisonné. Diseño circular. Decorado con escenas montañosas y grullas. Con soporte de madera tallado. Detalles de conservación. 38.5 cm de diámetro. Estimado $4,000-6,000